FWV Beilsteiner Bürgerinnen und Bürger

Mit Herz und Verstand für Beilstein.


Frau Weller NEU.jpg
Weller, Ramona
ramona.weller@beilstein-fwv.de
Wunnensteinstraße 9
27 Jahre
Nachwuchsführungskraft
Internat. Weinabwicklung Lidl Stiftung

Aktives Mitglied TGV Beilstein
Herr Bauer.jpg
Bauer, Thomas
thomas.bauer@beilstein-fwv.de
Steinbeisstraße 7
49 Jahre, 2 Kinder
Selbständiger Zimmerer- und Dachdeckermeister

Stadtrat seit 1999,
Mitglied und Förderer von verschiedenen örtlichen Vereinen,
Ausschussmitglied beim Handels- und Gewerbeverein Beilstein,
Ausschussmitglied Handwerkskammer und Innung Heilbronn.
Herr Gemmrich1.jpg
Gemmrich, Bernd
bernd.gemmrich@beilstein-fwv.de
Löwensteinerstraße 34
52 Jahre, verh., 3 Kinder
Selbständiger Weinbautechniker

Stadtrat seit 1990 und Mitglied mehrerer Ausschüsse,
Vorstand Streuobstverein Beilstein/Ilsfeld/Oberstenfeld,
Ausschussmitglied Obst und Gartenbauverein Schmidhausen,
Ausschussmitglied Handels- und Gewerbeverein,
Altersabteilung Freiwillige Feuerwehr,
Prüfer Regierungspräsidium Freiburg Meisterprüfung für Brenner
Herr Janotta.jpg
Janotta, Thomas
thomas.janotta@beilstein-fwv.de
Kelterstraße 20
56 Jahre, verh., 3 Kinder
Selbständiger Augenoptikermeister-Uhrmachermeister-Goldschmiedemeister

Stadtrat seit 2004, Mitglied Verwaltungsausschuss,
Ausschussmitglied Handels- und Gewerbeverein, TGV Mitglied
Herr Goertz.jpg
Görtz, Dominik
dominik.goertz@beilstein-fwv.de
Heerweg 8
40 Jahre, verh., 2 Kinder, kath.
Selbständiger Rechtsanwalt

Aktives Mitglied TGV Beilstein,
Förderverein SG Bottwartal
Herr Muth.jpg
Muth, Oliver
oliver.muth@beilstein-fwv.de
Uhlandstraße 6
48 Jahre, verh., 3 Kinder
Förster

Stadtrat seit 2004,
Mitglied TGV, Ortsverein der Weingärtner und Landwirte, Obst- und Gartenbauverein, Waldbauverein, verschiedene Pfadfindervereine
und -arbeitsgruppen
Herr Rupp.jpg
Rupp, Dietmar
dietmar.rupp@beilstein-fwv.de
Gartenweg 10
55 Jahre, verh., 2 Kinder
Agrarbiologe

Stadtrat seit 1994,
Historischer Verein Bottwartal, Stadtkapelle Beilstein, BUND,
Förderverein Langhansschule und HCG
   Seite 1 von 1